Перейти к основному контенту
06.07.2026 11:07

ВТБ: в первом полугодии продажи кредитов наличными в России выросли на 68 процентов

По оценкам ВТБ, в первом полугодии объем выдачи потребительских кредитов в России превысил 2,4* трлн рублей, из которых 470 млрд – в июне. Это на 68% больше, чем за первую половину прошлого года

банк
Фото: Global Look Press \ © Maksim Konstantinov
Фото: Global Look Press \ © Maksim Konstantinov

Выдачи ВТБ по итогам полугодия превысят 275 млрд рублей, что вдвое выше результата за первую половину прошлого года. Доля банка на рынке потребительского кредитования выросла с начала года на 70%.

 «Положительная динамика в сегменте кредитов наличными связана с более активным снижением кредитных ставок, чем по другим продуктам. Мы также видим рост интереса к рефинансированию: текущие условия делают перекредитование экономически оправданным для заемщиков. Во втором полугодии этот тренд сохранится», – прокомментировал старший вице-президент, руководитель департамента продуктов розничного бизнеса ВТБ Алексей Охорзин.

 *прогноз ВТБ на основе данных ЦБ РФ и Frank RG, без учета POS-кредитования.

Банк в Армавире уличили в мошенничестве: дедушку заставили взять ненужный кредит, но и пенсионер оказался не промах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости