Перейти к основному контенту
12.07.2023 13:27

Жаль, что не Кубань: для многодетных семей ввели новые пособия на школьников

«Гобзующий» Краснодарский край не спешит с мерами поддержки

Жаль, что не Кубань: для многодетных семей ввели новые пособия на школьников
Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

В августе на каждого школьника многодетные семьи Московской области получат по семь тысяч рублей. Закон об установлении этой ежегодной выплаты приняла дума региона.

- Это станет дополнением к уже существующей выплате на школьную форму, которая составляет три тысячи рублей. Таким образом, семьи получат в общей сложности 10 тысяч рублей, - рассказала «Лайфу» юрист Елена Кузнецова.

Она добавила, что выплата положена семьям, где среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения. В данном случае это 17 277 рублей.

Меру поддержки смогут получить около 20 тысяч детей. Из бюджета Московской области на данную цель выделят 140 миллионов рублей.

- Семьям с детьми в Московской области уделяется особое внимание. И мы в постоянном режиме изыскиваем возможности для предоставления дополнительных мер. Так, в начале июня мы также приняли закон, благодаря которому еще около 14 тысяч многодетных семей смогут получить льготу по транспортному налогу, - отметил спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

В процветающем Краснодарском крае с введением новых мер поддержки не торопятся. Многодетные семьи выкручиваются как могут.

В Краснодарском крае за чертой бедности каждый десятый житель, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.