Перейти к основному контенту
20.07.2021 10:45

Желающих купить имущество армавирского завода газового оборудования не нашлось

Начальная стоимость лота составляла почти 250 миллионов рублей

Желающих купить имущество армавирского завода газового оборудования не нашлось
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Выставленные на торги недвижимые активы ООО «Завод газового оборудования» в Армавире продать не удалось, поскольку на аукционе не было подано ни одной заявки на приобретение лота. По данным ЕФРСБ, начальная стоимость имущества составила 239 миллионов рублей.

В эту стоимость входят 23 нежилых здания, четыре объекта незавершенного строительства, три земельных участка (один - в залоге у «Промсвязьбанка»), а также станки, оборудование, транспортные средства, штампы (в залоге у «Россельхозбанка»), ТМЦ и товарные знаки.

Армавирский завод газовой аппаратуры производил выпуск газовых водонагревателей, отопительных котлов, труб дымоудаления, а также газовых шлангов и запасных частей к собственной продуктовой линейке.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Армавире закрывается завод газовой аппаратуры. Работники предприятия возмущены действиями руководства. Рабочие, ничего не подозревая, вышли на смену, но их просто не впустили в помещения.

Как сообщили очевидцы, к работникам предприятия вышел новый конкурсный управляющий и пояснил, что завод перешел в собственность банка.

- Почему снова страдает народ? Неужели в нашем правовом государстве, с гарантированными конституцией правами, вот так, запросто, могут выгнать человека на улицу, лишив его рабочего места и возможности работать и содержать семью? – недоумевают сотрудники завода в соцсетях.

На самом предприятии комментировать ситуацию отказались.

В Армавире завод газового оборудования распродают почти за полмиллиарда рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.