Перейти к основному контенту
28.07.2022 13:12

Анна Нетребко креветками заманивает на свои концерты в Италии

Оперная дива с Кубани, похоже, теряет популярность в Европе

Анна Нетребко креветками заманивает на свои концерты в Италии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Путь к сердцу не только мужчины, но и поклонников таланта кумира лежит через желудок. Именно так, видимо, решила Анна Нетребко, оперная девица с Кубани, когда ее билеты, как пишет канал 5-tv, стали раскупаться в итальянской колонии Форте-деи-Марми с трудом.

- По всей видимости, поклонников оперной дивы отпугивает стоимость билетов на мероприятие, которая стартует от 850 и достигает 1500 евро. Не привлекают даже заявленные в программе ужин и «программа элитных напитков», - пишет издание.

Зрителей на концерте Нетребко готовы угощать сыром страчателла с красными креветками, пастой каламарата с бретонским омаром, рыбным филе на гриле и ванильным чизкейком.

Но, скорее всего, поклонников пугают не цены на концерт: не исключено, что европейцы бойкотируют выступление оперной дивы из-за ее двуличной политической позиции по поводу российской спецоперации на Украине. Как известно, 11 июля в немецком Штутгарте ее концерт отменили. В местном министерстве финансов заявили, что ее концерт в городе не состоится, пока на территории Украины идет военная спецоперация. На днях зрители выступили против ее концерта в Регенсбурге.

Напомним, 28 февраля Нью-Йоркский театр «Метрополитен-опера» и Баварская государственная опера разорвали все отношения с оперной певицей. 30 марта Анна Нетребко, чтобы вернуться на мировую сцену, опубликовала в соцсетях заявление, в котором разъяснила свою позицию по поводу событий на Украине. Артистка высказалась против специальной операции, которую проводит Россия, и высказала поддержку жертвам трагедии и их семьям.

Однако пока такая тактика, похоже, не приносит оперной диве успеха. Министр финансов Баден-Вюртемберга Даниал Баяз потребовал от нее большего: он отметил, что для выступлений в Германии певице мало дистанцироваться от военных действий - она должна высказаться против политики президента России Владимира Путина.

А спикер Госдумы Вячеслав Володин оперную певицу назвал предательницей, уточнив, что «жажда обогащения и славы перевесила любовь к Родине»

Оперная дива с Кубани под хмельком «пошаталась» по Вене, оскорбив подписчиков ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости