Перейти к основному контенту
11.03.2024 10:22

Иммерсивные шоу, интерактивные парки и арена для киберспорта появятся в Сочи

Развлекательный центр мирового класса построят на 10 млрд рублей

Иммерсивные шоу, интерактивные парки и арена для киберспорта появятся в Сочи
Фото: телеграм-канал первого заместителя главы Сочи
Фото: телеграм-канал первого заместителя главы Сочи

В Сочи могут построить развлекательный центр мирового уровня. Проект под названием «Эпицентр Впечатлений» рассматривает инвестиционная рабочая группа. Об этом рассказала первый заместитель главы Сочи по экономике и финансам Светлана Калинина в своём телеграм-канале.

Стоимость проекта - 10 млрд рублей. Инвестор не называется. Площадь комплекса - 30,7 тыс. кв. м. Строительство планируется на территории игорной зоны «Красная Поляна». Начать собираются в 2024 году, а закончить к 2027.

- Уникальность проекта заключается в новом пространстве для концертов и событийных мероприятий с использованием передовых технологий — иммерсивные шоу, мюзиклы, кинетическое аудиовизуальное шоу, интерактивные парки, фестивали электронной музыки, спортивные турниры, арена для киберспорта, VR-парк, мультимедийный парк для детей, — сообщила Светлана Калинина.

Первый заместитель главы города подчеркнула, что данный проект позволит развить событийный туризм в горном кластере Сочи и поспособствует росту экономического потенциала курорта. Будет создано 750 рабочих мест.

эпицентр впечатлений

эпицентр впечатлений

Хотел обогнать, но занесло на встречку: жёсткое ДТП случилось в Адлере , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.