Перейти к основному контенту
07.04.2016 15:37

Конкурс молодых российских дизайнеров пройдет в Сочи

Новости рубрики Культура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Соревнования молодых модельеров одежды «Sochi Style» пройдут 15 и 16 апреля в Сочинском институте моды.

Девятый открытый конкурс молодых дизайнеров, пройдет уже в середине апреля 2016 года. Участниками шоу станут учащиеся и выпускники учебных заведений страны, прошедшие подготовку по специальностям в области дизайна. В настоящий момент подано более 35 заявок, из них четыре из Сочи, а также из Краснодара, Кропоткина, Казани, Йошкар-Олы, Ижевска, Омска, Новосибирска и Республики Хакасии. 

По заверениям организаторов, конкурс пройдет в трех этапах -  «Повседневный стиль» - мода улиц и городов, «Креатив» - нестандартные решения, «Этностиль» - национальные черты в современной одежде. Каждый дизайнер представит свою коллекцию, - сообщает «Живой Кубани» пресс-служба сочинской администрации.

Председателем жюри является художник - модельер, член Союза дизайнеров РФ, академик Национальной Академии Индустрии Моды (НАИМ) Юлия Иванова. В состав профессионального жюри конкурса входят также и другие Академики Национальной Академии Индустрии Моды, обозреватели и эксперты в области индустрии моды и специальные гости.


Другие актуальные новости