Перейти к основному содержанию

На звезду «Интернов» Асмус завели дело о дискредитации российской армии

31.08.2022 10:22

В Тверской суд столицы поступило дело об административном правонарушении в отношении актрисы Кристину Асмус. Её обвиняют по статье 20.3.3, Ч. 1 - дискредитация Вооруженных Сил РФ. Максимальное наказание по ней предусмотрено в виде уплаты штрафа до 50 тысяч рублей.

Какие именно высказывания Асмус легли в основу составления протокола, не уточняется, сообщил медиаресурс StarHit. Актриса пока тоже не прокомментировала ситуацию, связанную с судебным делом.

Как рассказал автор издания, недавно 34-летняя актриса хвасталась большими заработками, признавшись, что для этого ей приходится очень много работать. График Асмус и, правда, расписан - спектакли в театре, съемки, премьеры. Но, возможно, часть заработанных кровных артистке придется вскоре отдать на погашение штрафа.

Ранее звезда сериала «Интерны» и фильма «Текст» заявляла, что менять место жительства не планирует.

- Передо мной никогда не стоял вопрос об отъезде куда-либо из России. Только экспедиции в рамках съемок, — сказала Асмус.

Комментировать переезды в другие страны кого-либо из российских звезд актриса отказалась.

Вместе с тем, ранее Президент России Владимир Путин целью спецоперации назвал защиту населения Донбасса - людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. Поставлена задача предать суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации.

Путин акцентировал внимание, что Россия не может чувствовать себя в безопасности, соседствуя с угрозами, существующими на современной Украине. Особенно после заявлений украинских властей о возможности возвращения ядерного оружия и на фоне продвижения сил НАТО к российским границам.

Активисты в Кельне провели акцию протеста против Анны Нетребко, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики