Перейти к основному контенту
10.03.2022 14:03

Не как все: на Кубани музыкальная школа купила странный инструмент

Если хорошо постараться, то он, наверное, тоже может издавать всякие разные удивительные звуки

Не как все: на Кубани музыкальная школа купила странный инструмент
Фото: сайт администрации Краснодарского края
Фото: сайт администрации Краснодарского края

Начались поставки оборудования по нацпроекту «Культура» в детскую музыкальную школу Ленинградского района. Об этом с гордостью проинформировала пресс-служба администрации Краснодарского края.

Чиновники, в частности, уточнили, что на оснащение этого станичного учреждения дополнительного образования выделено более четырех миллионов рублей. И раз уж школа музыкальная, то деньги, надо полагать, выделены в первую очередь на приобретение музыкальных инструментов.

Однако, как написали пиарщики на информационном портале региональных властей, первым в эту музыкальную школу (заметим, не в клуб, не в дом культуры, не в эстетический центр) поступил... песочный стол с подсветкой. Видимо, предполагается, что не совсем обычный инструмент позволит преподавателям более качественно обучать детей.

В песочек, образно говоря, смогут поиграть в музыкальной школе более 100 дошколят в отделении раннего эстетического развития. Наверное, этот из ряда вон выходящий инструмент как-то поможет дальнейшему развитию детских музыкальных способностей. И наверняка, необычный стол обошелся бюджету дорого.

Кроме того, региональные чиновники отчитались, что новые музыкальные инструменты, учебную литературу и оборудование получат еще 25 организаций. Какие именно инструменты планируют приобрести - не уточняется. Но, возможно, они тоже будут иметь свои признаки уникальности.

В общем нужно немного подождать. И тогда, коли уж затея с песочным столом удалась, вполне вероято в какой-нибудь кубанской музыкальной школе появится гончарный круг, турнетка и печь. Они тоже могут производить разнообразные звуки. К тому же и на готовой продукции - горшках, вазах и тарелках - можно играть мелодии...

Барабан и пианино: чиновники громко заявили о развитии школы искусств на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.