Перейти к основному контенту
26.10.2021 18:30

Певец из Адыгеи покорил наставников конкурса «Голос» ВИДЕО

На «слепых» прослушиваниях они все повернулись к 25-летнему Алию Тлюняеву

 Певец из Адыгеи покорил наставников  конкурса «Голос»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Алий Тлюняев семь лет подряд подавал анкету на шоу «Голос». На «слепых» прослушиваниях к 25-летнему певцу кресла повернули все наставники. Он пошел в команду к Пелагее.

Журналистам «Советской Адыгеи» он признался, что семь лет подряд подавал анкету на шоу, пять лет ходил на кастинг и три года - на «слепые» прослушивания, но к нему не разворачивались. А в этот раз все сошлось, хотя он сначала не собирался выступать, поскольку пишет альбом и к следующей весне планировал дать сольный концерт со своим авторским материалом. И только за день до окончания приема заявок на шоу его друзья, в частности Флора Бичахчян (которая тоже прошла отбор в «Голосе») убедили его решиться.

Песню «Сумасшедший» дуэта Gnarls Barkley Алий выбрал, потому что душа всегда лежала к таким сложным композициям мирового масштаба. По жизни парень - веселый, задорный человек, но на сцену обычно выходит в лирическом амплуа, что у него неплохо получается. Алий написал аранжировку, совместив в ней быструю версию с медленной. А костюм подчеркнул образ «сумасшедшего».

Как признался Алий, он сильно волновался, его буквально трясло.

- Съемки на федеральном канале — очень ответственное мероприятие, и, конечно, волнение было. Самый большой страх меня одолел, когда сел за рояль. Начали трястись руки. Наставники — Этери Бериашвили и Лариса Долина - отговаривали самому себе аккомпанировать, но я люблю все делать наперекор. А на сцене понял, что обратного пути нет, поэтому сказал себе: «Просто пой для зрителей, забудь о цели и получай удовольствие», - заявил молодой певец.

Почему выбрал Пелагею? Алию захотелось эксперимента, и у него появилось предчувствие, что это получится лучше всего с Пелагеей. Он обмолвился, что с удовольствием спел бы с ней на адыгейском языке.

- А кроме того, я знал, что Пелагея будет выводить меня из зоны комфорта, а это важно для профессионального роста, - добавил Тлюняев.

Конечно, парню хочется дойти до конца. Но на данный период творчества ему интереснее не цель, а средство, процесс. Ему хочется «вариться» в этой кухне, обрастать опытом, знакомиться с талантливыми людьми, петь песни, которые никогда не спел бы без проекта.

Наша справка. Алий Тлюняев окончил Адыгейский республиканский колледж искусств им.У.Х.Тхабисимова по классу скрипки. Затем — Московский государственный институт культуры, где учился на кафедре эстрадно-джазового искусства Ларисы Долиной. Сейчас он пишет сольную музыку, дает частные выступления, участвует в сборных концертах.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о песенной сборной Краснодарского края на телешоу Битва хоров.

На Кубани прошел масштабный фестиваль казачьей культуры «Александровская крепость» ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.