Перейти к основному контенту
29.01.2021 13:38

Прощание с Василием Лановым состоится 1 февраля

Актера похоронят на Новодевичьем кладбище

Прощание с Василием Лановым состоится 1 февраля
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прощание с народным артистом СССР Василием Лановым состоится в театре Вахтангова 1 февраля, сообщает Daily Storm. Похоронят легендарного актера на Новодевичьем кладбище.

Василий Лановой скончался вечером 28 января в возрасте 87 лет. В начале января он был госпитализирован с коронавирусом вместе с супругой Ириной Купченко. Через несколько дней представители актера заявили о стабилизации его состояния, но 27 января его самочувствие ухудшилось. В результате артиста перевели в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. К сожалению, врачам так и не удалось его спасти.

Напомним, Василий Лановой родился 16 января 1934 года. Более 60 лет он выходил на сцену театра имени Вахтангова. Народную любовь ему подарили роли в таких культовых советских фильмах как «Офицеры», «Алые паруса», « Анна Каренина», «Война и мир».

Ранее сообщалось, что актеру посвятят памятную табличку. Кроме того, в столице может появиться памятник. По словам главы комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгения Герасимова, нужно определить место, где будет увековечена память об артисте.

Василий Лановой попал в реанимацию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.