Перейти к основному контенту
28.04.2015 12:24

В Краснодарском крае подвели итоги конкурса «Пасха в кубанской семье»

В 2015 году конкурс отметил свой 10-летний юбилей, а юные таланты со всего края представили на него более 2800 работ.

Новости рубрики Культура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В 2015 году конкурс отметил свой 10-летний юбилей, а юные таланты со всего края представили на него более 2800 работ.

Творческое состязание, посвященное Светлой Пасхе, по традиции проводят краевое министерство образования и науки и Екатеринодарская и Кубанская епархия.

 Участники конкурса «Пасха в кубанской семье» соревнуются в двух номинациях - «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество».

- В этом году краевому жюри было представлено 2826 творческих работ. Все они посвящены светлому празднику, и как отметили профессионалы, пронизаны добротой, любовью к кубанским станицам и селам, чистотой помыслов, - сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Кубани.

Профессионалы отмечали и большое разнообразие техник, которые использовали ребята. В прикладном творчестве - плетение из талаша, соломки и бисера, квиллинг, а также вышивка лентами. Не отставали в разнообразии приемов и юные художники и графики, используя и гуашь, и акварель, и витражную технику.

По итогам конкурса победителями были признаны 42 школьника. Ребят и их наставников наградили дипломами, а их работы представлены на краевой выставке в Краснодарском Центре творческого развития и гуманитарного образования.

Другие актуальные новости