Перейти к основному контенту
03.08.2022 09:55

В Новороссийске отменили рок-байк-фестиваль «Тамань 2022»

Организаторы мероприятия перенесли его на следующий год

В Новороссийске отменили рок-байк-фестиваль «Тамань 2022»
Фото: festtime.ru
Фото: festtime.ru

11 августа в Новороссийске планировали провести байк-фестиваль. Он должен был состоятся на Центральном стадионе города-героя. 3 августа стало известно, что мероприятие отменили. Об этом в социальных сетях сообщили организаторы. К заявлению приложили протокол заседания антитеррористической комиссии Новороссийска.

- Заслушав и обсудив информацию руководителей правоохранительных органов об оперативной обстановке и принимаемых мерах, необходимых для обеспечения правопорядка и безопасности в местах с массовым пребыванием людей, организатора фестиваля, антитеррористическая комиссия в муниципальном образовании город Новороссийск решила фестиваль «Тамань - полуостров свободы» 10-14 августа 2022 года на стадионе «Центральный» не проводить. Проведение мероприятия перенести на более поздний срок (сентябрь 2022 года) тщательно проработав все вопросы обеспечения безопасности, максимально исключив негативное влияние на граждан и гостей города, - сказано в документе.

По словам организаторов фестиваля, ситуация сложилась безвыходная, поэтому ими было принято решение перенести мероприятие не на сентябрь, а на 2023 год.

Еще в июне «Живая Кубань» писала, что рок-байк-фестиваль в Новороссийске могут запретить. Сначала мероприятие планировали провести в посёлке Веселовка под Таманью, но позже его перенесли в Новороссийск. Мэрия разрешила проведение грандиозного мероприятия на Суджукской косе - на галечном пляже в районе бывшего дельфинария. Однако местные экологи высказались против проведения мероприятия, так как на его месте располагается сразу два памятника природы, – краевого и местного подчинения – «Суджукская лагуна с косой» и «Прилагунье», где гнездятся редкие виды птиц, а также можно встретить краснокнижные растения. Галечный пляж Суджукской косы тоже является частью охранной территории. К мнению экологов прислушались в минприроды Кубани и его специалисты не разрешили проведение фестиваля на Суджукской косе.

Открытие в Краснодаре стадиона «Динамо» перенесли на 2023 год, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.