Перейти к основному контенту
20.08.2021 10:32

1 сентября в Краснодарском крае не откроются два учебных заведения

Ливни нанесли серьезный урон детскому саду и коррекционной школе

1 сентября в Краснодарском крае не откроются два учебных заведения
Фото: инстаграм Анны Миньковой
Фото: инстаграм Анны Миньковой

На Кубани два образовательных учреждения не откроют вовремя свои двери детям в этом году. Причиной стали паводки, обрушившиеся на Кубань, в августе. Об этом в Instagram сообщила заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова.

Напомним, что Черноморское побережье в этом году стихия совсем не щадила, то обрушится шторм, то придет мезоциклон. Непогода спровоцировала потопы и отключение электроэнергии, а в некоторых районах сошел сель. Были подтоплены 41 образовательное учреждение, 352 дома, 811 дворов в десяти населенных пунктах Темрюкского и Славянского районов, а также в Анапе.

В ликвидации последствий подтопления была задействована группировка РСЧС общей численностью 1380 человек и 328 единиц техники. За одни только сутки обследовали 1083 объекта и подготовили 1003 акта.

В числе подтопленных оказались и детский сад в селе Дефановка Туапсинского района и коррекционная школа Анапы.

- Серьезный урон учебным заведениям нанесла стихия. Повреждено оборудование пищеблоков и учебных классов. Восстановление детского сада идёт полным ходом и завершится в течение месяца. Со школой в Анапе сложнее, несколько раз откачивали воду, - поделилась замгубернатора.

Также Анна Минькова заверила, что все пострадавшие учебные заведения - за исключением детского сада и коррекционной школы - готовы принять в этом году детей в срок - 1 сентября.

Школу в Краснодаре вновь затопило после ремонта ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.