Перейти к основному контенту
31.05.2023 13:35

10 лет жители Краснодара ждут новый досуговый центр в КМР

Надежда на появление культурного учреждения в очередной раз забрезжила на горизонте

0 лет жители Краснодара ждут появления нового досугового центра в КМР
Фото: redtemnik
Фото: redtemnik

В Комсомольском микрорайоне Краснодара может появится досуговый центр на улице Тюляева. Информацию об этом обнародовал депутат городского парламента, коммунист Александр Сафронов.

- На прошедшем в понедельник заседании Гордумы Краснодара было принято решение о выделении 79 миллионов рублей на создание в Комсомольском микрорайоне досугового центра в ТРЦ «Новый горизонт», - сообщил депутат.

Он рассказал, что очень сложная была история со всем этим делом: помещения долго стояли пустыми, а некоторые высокопоставленные чиновники из администрации Евгения Первышова очень хотели их продать. Причем мотивируя это тем, что «расходы на коммунальные услуги большие». 

- В конце 2020 года состоялось заседание комиссии по приватизации, на котором бывший тогда вице-мэром по вопросам имущественных отношений Александр Нарижный рассказывал, какие неубедительные у меня аргументы по сохранению помещений в муниципальной собственности и что их надо обязательно продать, - напомнил Александр Сафронов.

После этого Евгений Первышов вынес вопрос о помещениях в «Новом Горизонте» на рассмотрение гордумы. И товарища Сафронова поддержали ответственные коллеги-депутаты. Было принято решение оставить объект в муниципальной собственности. Площадь помещений, переданных в муниципальную собственность, составляет 1,6 тыс. кв. м.

- И вот, наконец, проект досугового центра, где будет 2 кинозала (на 100 мест каждый), молодёжная киношкола, зал-трансформер для проведения концертов и лекций, коворкинг-зона, прошел госэкспертизу, - отметил Сафронов.

Коммунист выразил надежду, что ничего теперь не помешает властям выполнить свои обещания. Ведь открыть там культурное учреждение руководители города обещали еще в 2013 году, то есть целых 10 лет назад, акцентировал внимание.

Новый мэр Краснодара подхватил идею своих предшественников о судьбе «Болгарии», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.