Перейти к основному контенту
14.09.2017 12:57

10-тысячный универсам торговых сетей «Пятёрочка» открылся в Сочи

Новый магазин 7 сентября распахнул двери для покупателей в одном из оживленных районов города, на улице Коммунальная, 39

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Новый магазин 7 сентября распахнул двери для покупателей в одном из оживленных районов города, на улице Коммунальная, 39.

Именно в этот день одна из ведущих розничных российских компаний X5 Retail Group отметила важный юбилей – открытие 10-тысячной «Пятёрочки». Событие праздновалось в 12-ти городах, в том числе и в Сочи. Покупатели собрались у универсама уже с самого утра – открытие заинтересовало не только горожан, но и гостей российского курорта.

Ждали, кстати, не зря, ведь по сложившейся доброй традиции открытие универсамов торговой сети и на этот раз сопровождалось интересной праздничной программой. Так, взрослых и маленьких покупателей встречали веселые клоуны, для всех посетителей были организованы различные мастер-классы, розыгрыши и, конечно же, шоу-программа.

Новый универсам встретил покупателей богатым выбором разнообразных товаров. На площади почти в 500 кв.м. представлено почти 4000 наименований товаров, значительную долю которых составляют товары категории «фреш» – это свежая и охлажденная продукция. Также в магазине велик выбор бакалейной продукции, товаров для дома, напитков и свежей выпечки.

IMG_5699-10-09-17-10-34.JPG

Как отмечает руководство универсама, доля продукции местных производителей превышает 28%, а в некоторых категориях достигает 90%. Столь разнообразный ассортимент товаров, представленных на одной торговой площадке, покупатели достойно оценили. Посетители новой «Пятерочки» особо обращали внимание на то, что теперь у них не будет необходимости тратить время и силы на походы по разным магазинам и рынкам, ведь все необходимые продукты и товары можно будет купить недалеко от дома в одном месте.

IMG_5735-10-09-17-10-35.JPG

– Очень удобно делать покупки, здесь есть абсолютно все, – делится покупательница, жительница Сочи Елена Ашкацау. Она признается, что это уже второй ее поход в универсам за день. – Утром я купила фрукты и овощи, вот вернулась за «добавкой».

За последние годы у многих покупателей появилась полезная привычка проверять не только срок годности, но и состав приобретаемых в магазинах и рынках товаров. В «Пятерочке» об этом можно не беспокоиться – персонал внимательно следит за качеством предлагаемой покупателям продукции, и в каждом магазине есть свой директор по свежести.

– Мы делаем все, чтобы наш покупатель был счастлив, приходя в любой из 10 000 магазинов нашей компании, – рассказала операционный директор Южного дивизиона торговой сети Карина Бородина.

Она также отметила, что сеть очень внимательна к потребностям покупателей, поэтому ассортимент магазинов постоянно совершенствуется. Кроме того, регулярно проводятся различные акции, в рамках которых на полках «Пятерочек» всегда представлены товары по сниженным ценам.

IMG_5715-10-09-17-10-34.JPG

К примеру, пенсионеров в магазинах с 9 до 13 часов ждет ежедневная скидка на товары. И не так давно стартовала программа «Семейная среда», предусматривающая по средам регулярную скидку в 10% для покупателей с детьми до 12 лет. А для ребятишек сейчас проходит акция по мотивам полюбившегося мультфильма «Тролли», которая продлится до 10 октября. Покупатели смогут получить ластик в подарок за покупку на сумму от 555 рублей (одну фигурку за каждые 555 рублей в чеке). Коллекция насадок на карандаш состоит из 15 ластиков. А самым активным участникам акции «Пятёрочка» предлагает пеналы со специальным дизайном для хранения собранной коллекции, и настольную карточную игру «Тролли».

IMG_5698-10-09-17-10-34.JPG

По оценкам покупателей, одной из важных составляющих успеха торговой сети являются доступные цены.

– Я живу рядом и пришел посмотреть, что же может предложить новый магазин, – рассказывает покупатель Виктор Павлов. – Увиденное меня приятно удивило: большое разнообразие товаров на любой вкус и кошелек. Промоакции мне особенно понравились, я не сдержался и вот сколько конфет набрал внукам!

Новый универсам «Пятерочка» на ул. Коммунальной, 39 – это уже 35-й универсам торговой сети в Сочи. До конца текущего года планируется открыть в городе еще 12 магазинов.