Перейти к основному контенту
22.10.2023 09:18

100 черных вдов нашли в школе, а в больнице «Аль-Шифа» в Газе заканчиваются медикаменты: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

100 черных вдов нашли в школе, а в больнице «Аль-Шифа» в Газе заканчиваются медикаменты: что произошло, пока вы спали
Фото: globallookpress\CHROMORANGE
Фото: globallookpress\CHROMORANGE

1. На Сахалине локомотив сошел с рельсов, заявили в МЧС. Сегодня утром в ЦУКС ГУМЧС России по Сахалинской области поступило сообщение, что в районе железнодорожной станции Ильинское произошел сход колесной пары локомотива. По данным спасателей, в результате происшествия погибших и пострадавших нет, задержек поездов не произошло.

2. Женщину-раввина Саманту Уолл зверски закололи ножом в Детройте. Тело религиозного лидера нашли недалеко от ее квартиры. О том, что Саманта Уолл была жестоко убита, сообщила телекомпания CNN со ссылкой на полицию города.

3. Мальчику оторвало палец во время ремонта квадроцикла в Петербурге. Одиннадцатилетний ребенок лишился пальца во время ремонта транспортного средства. С травматической ампутацией мальчика доставили в больницу. Во время работы заработала лебедка, куда втянуло руку ребенка. К врачам он попал примерно через два часа после того, как случилось несчастье. Сам вызвал скорую. Медики оценивают состояние ребенка как среднее. Сейчас он находится в хирургическом отделении.

4. Около 100 черных вдов нашли в младшей школе на острове Кюсю в Японии. В настоящий момент специалисты выясняют, как черные вдовы оказались в школе и успели ли они перебежать в ближайшие жилые районы. Жителям, которые увидели паука с характерной красной меткой на брюшке, посоветовали либо уничтожить его пестицидом, либо раздавить ботинком. Брать в руки даже мертвого паука нельзя. Отметим, что паук черная вдова является самым ядовитым в мире. Они имеют черный окрас с красными «песочными часами» на брюшке. Впервые в Японии их обнаружили в префектуре Осака в 1995 году.

5. В больнице «Аль-Шифа» в Газе заканчиваются медикаменты из-за блокады Израиля. По данным RT Russia, сложности в этом вопросе испытывает отделение интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей. В больнице есть 40 инкубаторов, однако число малышей, которые сейчас находятся в медучреждении, на порядок больше 65. В больнице очень нужны соединители для аппарата искусственной вентиляции легких, антибиотики, сурфактанты и цитраты кофеина – все это нужно для ухода за новорожденными. Оставшиеся запасы указанных препаратов и «расходников» будут достаточны всего 30–40% пациентов.

Дайджест подготовлен по материалам публикаций РИА-Новости и РЕН-ТВ.

Генерал Афзалов назначен главнокомандующим ВКС, а суд оштрафовал Трампа на 5 тысяч долларов: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости