Перейти к основному контенту
26.10.2022 15:18

100 за 100: некоторым педагогам Кубани из казны выплатили крупные суммы

Лидером среди муниципалитетов по количеству премий стал Краснодар

100 за 100: некоторым педагогам Кубани из казны выплатили крупные суммы
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

За подготовку стобалльников по ЕГЭ 167 учителя Кубани из 36 муниципалитетов получили премии из бюджета. Большинство из них преподают русский язык и литературу, историю, химию и математику.



Чиновники уточнили, что вознаграждение выплачено в размере 100 тысяч рублей. При этом лидером среди муниципалитетов по количеству лауреатов стал Краснодар. За ним следуют Армавир, Сочи, Новороссийск, Белореченский, Красноармейский, Лабинский, Северский, Славянский и Тихорецкий районы.



Как известно, по итогам экзаменационной кампании 2022 года максимально возможные 100 баллов набрали 197 участников ЕГЭ. Причем семь школьников - сразу по двум сдаваемым предметам.



Выпускник школы №12 Белоглинского района стал единственным в этом году трехсотбалльником. Он получил высшие баллы за экзамены по русскому языку, математике и информатике. То есть сразу три учителя этого образовательного учреждения получили по 100 тысяч рублей.



Замечательно, что в Краснодарском крае работают педагоги, которые дают знания на высоком уровне. И, конечно, хорошо, что в регионе много умных ребят.

Стало известно, когда проведут ЕГЭ и ОГЭ в 2023 году, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости