Перейти к основному контенту
10.08.2023 07:15

13 беспилотников атаковали Россию, а в Турции очередное землетрясение: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

13 беспилотников атаковали Россию, а в Турции очередное землетрясение: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Кандидата в президенты Эквадора Фернандо Вильявисенсьо застрелили во время митинга. Подозреваемый в убийстве скончался, его ранило во время перестрелки. Всего пострадали 9 человек, в том числе двое полицейских и кандидат в члены нацассамблеи.

2. 13 беспилотников пытались атаковать ночью над территорией России, сообщает Министерство обороны. Два БПЛА, летящих в направлении Москвы, уничтожены средствами ПВО в небе над Малоярославским районом Калужской области и над территорией Одинцовского района Московской области. Вблизи города Севастополь дежурными средствами ПВО были поражены два БПЛА, еще 9 подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и не достигнув цели потерпели крушение в акватории Черного моря. Пострадавших и разрушений нет.

3. Аэропорты Внуково и Домодедово ночью вводили временные ограничения на прием и вылет самолетов, сейчас оба работают в штатном режиме.

4. Благовещенский городской суд заключил под стражу жителя Амурской области, который намеревался воевать на стороне Вооруженных сил Украины. Мужчина получил инструкции по конспиративному выезду из страны. Амурчанин пытался выехать на территорию Украины через аэропорт в Благовещенске, но был задержан. Мужчине грозит лишение свободы сроком от 10 лет.

5. Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в турецкой провинции Малатья на востоке страны, сообщило управление по ликвидации последствий стихийных бедствий. По данным ведомства, подземные толчки зарегистрированы в районе Ешилюрт в 20.01. Очаг землетрясения залегал на глубине 12,1 километра. Пострадавших и разрушений нет.

Дайджест подготовлен по матриалам РИА Новости и ТАСС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости