Перейти к основному контенту
28.08.2018 14:36

140 миллионов готова заплатить мэрия Краснодара за новый Генплан

Департамент архитектуры и градостроительства города разместил заявку о проведении конкурса на сайте госзакупок

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Департамент архитектуры и градостроительства города разместил заявку о проведении конкурса на сайте госзакупок.

Как следует из материалов госзакупки, подрядчик для выполнению работ по подготовке проекта внесения изменений в генеральный план муниципального образования город Краснодар будет определен в ходе закрытого конкурса. Начальная максимальная цена контракта составляет 140 миллионов рублей. Уточняется, что средства будут выделены из городского бюджета.

3 октября состоится рассмотрение и оценка заявок на участие в закрытом конкурсе на соответствие требованиям.

Ранее Евгений Первышов назвал действующий Генплан "морально устаревшим". А разработка нового Генплана займет порядка 3-х лет. 

-  Дорабатывать нынешний Генплан мы уже не стали, как я уже сказал, это лишено практического смысла. Согласовали этот порядок и с губернатором, и с профильными министерствами края для того, чтобы получить уже полноценный работоспособный документ, - сказал мэр на брифинге с журналистами 16 августа.

Напомним также, что Краснодар может лишиться статуса исторического поселения из-за хаотичной застройки. На территории города, которая в 2002 году была определена на исторических слушаниях как зона исторического поселения, все это время велось активное строительство многоэтажек, офисных зданий, диссонирующих с историческими зданиями. 

Другие актуальные новости