Перейти к основному контенту
16.09.2021 12:15

18 студентов кубанских вузов начали стажировку в «Прогресс Агро»

Наставники обучают и тщательно контролируют будущих специалистов

18 студентов кубанских вузов начали стажировку в «Прогресс Агро»
Фото: «Прогресс Агро»
Фото: «Прогресс Агро»

В сентябре в «Прогресс Агро» начали стажировку 18 студентов из ведущих вузов Краснодарского края. За грядущие полгода им предстоит максимально погрузиться в профессию. О тонкостях работы ребятам расскажут наставники, а при успешном прохождении практики, стажеры смогут остаться работать в «Прогресс Агро» уже специалистами.

Екатерина Семенова и Александра Жучок - студентки 4 курса ветеринарного факультета Кубанского аграрного университета. Стажироваться на свино-товарной ферме предприятия «Рассвет» девушки начали еще в июле. Рабочий день у них начинается в 7:00. Будущим ветеринарам доверяют различные направления: от ведения документации и дезинфекции помещений до осмотра и лечения более 500 свиноматок. Наставницы девушек довольны стажерами, а сами студентки с восторгом отзываются о своей работе.

- Когда предложили стажировку на свино-товарной ферме я, несмотря на тяжелые условия, преследующий запах и полную изоляцию, сразу согласилась. Это познавательно и хорошая проверка на профпригодность. Сама ферма современная, работает по передовым технологиям, имеет самую высокую степень защиты, - говорит Екатерина Семенова.

О возможности постажироваться в компании «Прогресс Агро» девушка узнала, когда проходила обучение по программе «Управление проектами АПК» в КубГАУ. Вместе с командой однокурсников Екатерина готовила проект программы, отслеживающей наличие корма у коров. Базой для защиты студенческих проектов являются производственные площадки «Прогресс Агро».

18 студентов кубанских ВУЗов начали стажировку в «Прогресс Агро»

Буквально через год Екатерина Семенова и Александра Жучок получат дипломы. Важно, что их знания будут базироваться и на теории, и на практике.

- Ветеринария - перспективное направление. На данный момент это очень востребованная профессия. В дальнейшем я планирую написать научную работу, касающуюся непосредственно ветеринарии свиноводства. Здесь очень перспективно работать. Здесь сильная научная база, а свино-товарная ферма масштабная и технологичная, здесь получаешь огромный опыт и знания,- считает Александра Жучок.

В «Прогресс Агро» стажерам создают комфортные условия. Тем, кто находится на удаленных или закрытых объектах, в поле или на фермах, обеспечивают питание, вахтовый транспорт, оплачивают съемное жилье. Забота о человеке труда закладывалась еще тогда, когда компанию создавал российский промышленник, общественный деятель и меценат Олег Дерипаска. Сегодня все традиции, социальные гарантии сохранены и расширяются.

Будущие ветеринары Екатерина Семенова и Александра Жучок говорят, что хотели бы поработать и с другими животными, чтобы расширить свои знания и навыки. А компанию «Прогресс Агро» рассматривают как хорошего работодателя.

«Прогресс Агро» обучает сотрудников по уникальным программам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.