Перейти к основному контенту
02.03.2015 16:54

2 млрд рублей потратят на Кубани на ремонт дорог

Александр Ткачев подписал сегодня соответствующее постановление.

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Александр Ткачев подписал сегодня соответствующее постановление.

Согласно документу, из регионального бюджета выделено 1,7 млрд рублей на ремонт дорог в населенных пунктах и вне их границ. Средства получат 345 городов и поселений Кубани. Наибольшая сумма – 361,2 млн рублей – отведена Краснодару. По 48,3 млн рублей получат Анапа, Армавир, Новороссийск. Всего в нынешнем году планируют привести в порядок 390 км дорог.

Работы будут проходить по программе «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края». По ней еще 300 млн рублей в рамках софинансирования выделяют местные бюджеты.

Какие участки будут отремонтированы в первую очередь, решают муниципалитеты. Прежде всего, в программу включаются дороги, которые ведут к школам, больницам, детским садам, а также объекты, по которым чаще всего поступали обращения граждан, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Как отмечал на одном из совещаний с дорожниками Александр Ткачев, край и дальше продолжит развивать сеть автомагистралей, делать привязки к существующим федеральным трассам.

– Думаю, Кубань в ближайшие пять лет еще раз докажет свое лидерство по количеству и качеству дорог, комфортности и безопасности. Для нас это первостепенно, – подчеркнул глава региона.

Другие актуальные новости