Перейти к основному контенту
25.10.2023 07:14

20 американских военных получили ранения, а Овечкин забросил первую шайбу в новом сезоне: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

20 американских военных получили ранения, а Овечкин забросил первую шайбу в новом сезоне: что произошло, пока вы спали
Фото: globallookpress/ekaterinaandreeva_official
Фото: globallookpress/ekaterinaandreeva_official

1. Над Брянской областью силами ПВО и средствами РЭБ Министерства обороны РФ уничтожено четыре украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа. Об этом сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем Telegram-канале.

2. В конгрессе США выступили за разделение помощи Израилю и Украине. Любую американскую помощь Израилю нельзя рассматривать в контексте конфликта на Украине. Соответствующее заявление сделал конгрессмен Эли Крэйн. Таким образом, Крэйн фактически поддержал разделение «пакетов» американской помощи.

3. Более 20 американских военных получили ранения в участившихся обстрелах баз США на Ближнем Востоке. С 17 по 24 октября военизированные группировки, предположительно связанные с Ираном, десять раз атаковали ракетами и дронами американский контингент в Ираке и трижды - в Сирии. На сирийской базе ат-Танф легкие ранения получили 20 военных. Еще четверо пострадали на авиабазе аль-Асад в Ираке.

4. Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин забросил первую шайбу в новом сезоне НХЛ. Он поразил ворота «Торонто» в домашнем поединке регулярного чемпионата. Теперь капитан «Вашингтона» имеет на своем счету 823 шайбы в регулярных чемпионатах НХЛ. Овечкин занимает второе место в списке лучших снайперов лиги всех времен, уступая только легендарному канадцу Уэйну Гретцки, забросившему 894 шайбы.

5. Россия постоянно подвергается компьютерным атакам с территории Украины. Об этом на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН по разоружению заявил заместитель постоянного представителя РФ при отделении ООН Андрей Белоусов. Он добавил, что США и их союзникам хорошо известно, что Россия обладает необходимым потенциалом, чтобы защищать свои интересы, в том числе и в киберпространстве. Любая кибератака против критической информационной инфраструктуры России получит адекватный ответ, подчеркнул Белоусов.

Число просроченных кредиток впервые превысило 4 млн, а в Севастополе отразили атаку диверсантов: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.