Перейти к основному контенту
01.11.2023 12:47

29-летний житель Кубани, за которого переживал весь край, инсценировал свое похищение из-за долга в 30 млн

Теперь ему придется оплатить еще и собственные поиски

29-летний житель Кубани, за которого переживал весь край, инсценировал свое похищение из-за долга в 30 млн
Фото: Поисковый отряд "Лиза Алерт"
Фото: Поисковый отряд "Лиза Алерт"

 

Давно бытует мнение, что чем проще обман, тем охотнее в него верят. 29-летний Александр Полещук в Кропоткине пренебрег этим простым, но эффективным правилом. Он придумал, как ему казалось, чрезвычайно хитроумную схему. Она должна была помочь ему занять у знакомых около 30 млн рублей, а потом избежать отдачи долгов.

Поэтому в мае этого года молодой человек с деньгами пропал с радаров, уехал из города и выключил телефон. Александра кинулись искать родственники, волонтеры «Лиза Алерт» и полиция. У последней это получилось лучше-парня вскоре нашли живым и здоровым в гостях у отца.

Теперь против него возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве. Кредиторы с нетерпением ожидают возвращения Александра в родные пенаты. Ждет от него компенсаций и государство.

- Прокуратурой выяснено, что он намеренно не сообщал о своем местонахождении, а все это время был по месту жительства своего отца. В суд направлен иск о возмещении 50 тысяч рублей, потраченных на поиски мужчины,- сообщает прокуратура района.

Как ранее сообщалось, на Кубани мошенники обманом забрали у пенсионера более 1 млн рублей, но попались полиции. Для отъема накоплений они придумали хитроумную схему.

В Краснодаре адвоката, получившего взятку в 5 млн, будут судить за мошенничество, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.