Перейти к основному контенту
23.12.2018 19:01

Экстренное предупреждение по мощным осадкам получено на Кубани

Краевым ГУ МЧС выполняется комплекс предупредительных мер по снижению риска возникновения ЧС и уменьшению их последствий

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краевым ГУ МЧС выполняется комплекс предупредительных мер по снижению риска возникновения ЧС и уменьшению их последствий.

В ближайшие 1-3 часа и до конца суток 23 декабря, а также ночью и утром 24 декабря местами по южной половине Краснодарского края ожидаются очень сильные дожди и мокрый снег.

На реках на участке Черноморского побережья от Анапы до Магри ожидаются резкие подъемы уровней воды, местами – с превышением неблагоприятных отметок. В горах возможен сход селей.

Организована работа оперативного штаба, приведена в режим повышенной готовности аэромобильная группировка ГУ МЧС в составе 100 человек, 24 единиц техники и 7 плавсредств, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого ведомства.

На территории края организована работа оперативных групп по мониторингу складывающейся обстановки.

Жителям и гостям Кубани спасатели напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить на единый телефон пожарных и спасателей: с городского 01 с мобильного 101.