Перейти к основному контенту
17.04.2023 15:47

31 младенец умер в Краснодарском крае

Регион стал лидером в антирейтинге Южного федерального округа

31 младенец умер в Краснодарском крае
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

С начала года на Кубани скончался 31 ребенок до года. Такие данные приводит сетевое издание «Южный федеральный» со ссылкой на данные Росстата.

На втором месте Ростовская область, где умерли 25 малышей, едва начавших жить. Замыкает печальную тройку Волгоградская область. Там умерло 17 малышей, не достигших возраста одного года. Для сравнения, в Адыгее умер только один младенец

В докладе Росстата отмечается, что смертность в регионе продолжает расти. При этом показатели прошлого года уже превышены. Причинами гибели младенцев медики называют «отдельные состояния перинатального периода», врожденные патологии и внешние факторы, уточняет «Главный региональный».

«Живая Кубань» писала о шокирующей трагедии, которая произошла в Сочи. Там младенец умер от истощения. Отцом грудничка является блогер, проповедующий сыроедение и питание от солнца.

Мужчина в свое время основал сообщество, посвященное эзотерике, йоге, питанию и является приверженцем сыроедения.

Пользователи соцсетей предполагают, что вероятно Максим Лютый, движимый своими идеями, игнорировал базовые потребности ребенка и преобразовывал их в праноедение - это диета, при которой люди страдают от того, что обходятся без пищи и воды и «питаются солнцем».

Следком Адыгеи изъял медкарту умершей после урока физкультуры девочки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости