Перейти к основному контенту
21.11.2023 22:15

37-летний главарь сутенерской банды, похищавшей девушек, задержан на Кубани

Шайка зарабатывала на подпольных притонах в нескольких городах региона

37-летний главарь сутенерской банды, похищавшей девушек, задержан на Кубани
Фото: globallookpress\Victor Lisitsin
Фото: globallookpress\Victor Lisitsin

В рамках расследования уголовного дела о вовлечении в занятие проституцией с участием несовершеннолетних, содержании притонов и похищении в Анапе задержан  37-летний организатор.

Следственным управлением СК России по Краснодарскому краю  он обвиняется в вовлечении в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетних, содержании притонов, а также похищении девушек.

 По данным СК, 37-летний мужчина организовал банду как минимум из 11 человек, целью которой был заработок на притонах для оказания интимных услуг. Мужчины искали девушек, в том числе несовершеннолетних, организовывали им проживание и насилием и шантажом склоняли их к  проституции.

- Соучастники подыскивали для этого помещения, разработали график работы, а также способы связи. Клиенты привлекались через Интернет, затем по телефону им сообщались расценки и адреса притонов. Фигуранты принимали заказы, получали деньги за предоставленные услуги, которые распределяли между собой, а часть передавали девушкам, - сообщает СУ СК по краю.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками краевых управлений ФСБ и МВД России. Сейчас обвинения предъявлены еще семерым участникам шайки.



Следователи СК продолжают работу по делу.

В Сочи скрывался сутенер из Бурятии, находившийся в розыске более 10 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.