Перейти к основному контенту
14.02.2019 14:40

46 чиновников привлекут к ответственности за сокрытие доходов на Кубани

Факты предоставления муниципальными служащими недостоверных сведений об имуществе и доходах выявлены в Белореченском районе

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Факты предоставления муниципальными служащими недостоверных сведений об имуществе и доходах выявлены в Белореченском районе.

В числе нарушителей антикоррупционного законодательства оказались начальник управления делами, начальник капитального строительства управления архитектуры и градостроительства, специалисты правового управления, сотрудники управления промышленности, транспорта и ЖКХ а также отдела по информационным системам обеспечения градостроительной деятельности администрации района.

В общей сложности чиновниками при подаче деклараций за 2016 и 2017 год были скрыты доходы 1,1 миллиона рублей, полученных от выигрышей в букмекерских конторах и тотализаторах, а также от продажи транспортных средств, зданий и земельных участков.

Также белореченские чиновники «забыли» указать в справках о доходах сведений о 26 банковских счетах, 7 транспортных средствах, 4 зданиях и 4 земельных участках площадью более 20,5 гектара, находящихся в собственности их самих и членов их семей.

Более того, выявлен факт сокрытия начальником управления промышленности, транспорта и ЖКХ финансовых обязательств свыше 9 миллионов рублей.

- По данным фактам главе Белореченского района внесено представление, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

В результате 46 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.