Перейти к основному контенту
09.05.2021 08:50

58 девочек погибли от взрыва у школы, а в Адыгее туристы сорвались в горную реку: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, друзьями и коллегами

58 девочек погибло от взрыва у школы, а в Адыгее туристы сорвались в горную реку: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Афганистане в результате взрыва у школы для девочек погибли 58 человек. Более 150 получили ранения. Среди пострадавших много детей. Почти все погибшие — это школьницы 11-15 лет, которые возвращались домой после учебы, сообщает «Коммерсант».

Перед школой взорвалась заминированная машина. Когда ученицы в панике пытались убежать, произошло еще два взрыва. Пока никто не взял на себя ответственность за нападение.

В Адыгее три человека упали в горную реку.

Несчастный случай с отдыхающими произошел в районе «Хаджохской теснины», сообщает телеграм-канал «Нетепичная Адыгея».

В поисках, сорвавшихся в воду туристов, сотрудники Адыгейского поисково-спасательного отряда проводят обследование каньона речки Белая. Ниже по течению на берегу работают пожарные местного пожарно-спасательного гарнизона.

На Камчатке обнаружили обгоревшие части пропавшего вертолета Ми-2. Об этом со ссылкой на ГУ МЧС края сообщает ТАСС.

Части разбившегося вертолета обнаружены в районе лесного массива поселка Чапаевка. Информации о судьбе пассажира и экипажа пока нет.

Обстоятельства ЧП выясняются.

В Татарстане пять человек погиблив ДТП. Авария в которой микроавтобус столкнулся с грузовиком произошла на автодороге «Казань-Оренбург», сообщают «РИА Новости». В Минздраве Татарстана подтверждают эту информацию.

«Авария с участием микроавтобуса и грузового автомобиля произошла на 127-м километре автодороги Р-239 «Казань –Оренбург». Пять человек умерли, четверо госпитализированы в медицинское учреждение, в том числе один ребенок, рассказали в минздраве региона.

Погибли водитель микроавтобуса и четверо его пассажиров. Еще четыре пассажира микроавтобуса – взрослые и один 16-летний ребенок получили травмы. Пострадавшие доставлены в Чистопольскую больницу.

Учёные зафиксировали мощную вспышку на Солнце.

Об этом сообщила Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН. Космическими мониторами был зафиксирован резкий рост рентгеновского излучения на орбите Земли. Он свидетельствовал о сильной вспышке на Солнце — излучение началось в 21 час 43 минуты по московскому времени и достигло максимального значения через 20 минут, в 22 часа 4 минуты по Москве. Ученые предполагают что, вспышка, случившаяся на солнце, может существенно поменять параметры верхней атмосферы Земли. Повлиять на спутниковую навигацию. И даже привести к изменению орбит космических аппаратов.

Автоколонна подорвалась на СВУ, а гражданский вертолет рухнул в море: что произошло, пока вы спали , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости