Перейти к основному контенту
01.12.2021 18:00

75 процентов российских компаний отменили новогодний корпоратив

Но каждый десятый сотрудник готов самостоятельно устроить праздник с коллегами

75 процентов российских компаний отменили новогодний корпоратив
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В преддверии Нового года жители России готовятся к встрече любимого праздника. И одной из казалось бы незыблемых традиций стал праздничный банкет по случаю проводов года уходящего и встречи Нового года. Но в нынешних реалиях, когда в стране действуют серьезные коронавирусные ограничения, не каждый руководитель большого предприятия или маленькой компании готов взять на себя ответственность, а иногда и расходы на проведение такого торжества.

Опрос, проведенный сервисом «Работа.ру» показал готовность компаний устраивать новогодний корпоратив. Об этом пишут «Известия».

По данным исследователей, только 13% компаний намерены организовать новогодние корпоративы в этом году.

- 13% респондентов отметили, что их работодатели организуют новогодние корпоративы в этом году. Еще 12% опрошенных указали, что решили самостоятельно устроить праздник с коллегами. 75% участников исследования рассказали, что в их компании новогоднего праздника не будет, — говорится в тексте.

Большинство опрошенных планируют провести праздники в традиционном офлайн-формате. Также более половины из них отметили, что корпоративы в их компаниях пройдут на внешних площадках. А 38% участников опроса поделились, что праздничное мероприятие пройдет у них в офисе.

- 33% опрошенных жителей России отметили, что корпоративы в их компании полностью оплатят работодатели. Но есть и такие, кто не готов к затратам. Почти четверть респондентов указали, что частично праздничное мероприятие будет оплачено сотрудниками. 43% участников исследования рассказали, что в их компаниях новогоднее торжество полностью оплатят сами сотрудники, - говорится в исследовании.

  • 40% опрошенных жителей России готовы отказаться от новогоднего корпоратива просто так.
  • 36% респондентов указали, что откажутся от праздника в пользу получения денежной премии.
  • 8% участников исследования смирятся с отменой праздника, если сэкономленные от него средства будут отправлены на благотворительность или социальные проекты.
  • А 16% респондентов отметили, что ни при каких условиях не откажутся от новогоднего корпоратива.

Главный Дед Мороз страны заявил, что Новый год он встретит на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости