Перейти к основному контенту
05.03.2022 17:00

8 марта в Краснодарском крае выпадет снег

Кроме того в прогнозе погоды: дождь, ветер и минусовые температуры

8 марта в Краснодарском крае выпадет снег
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

О том, какой будет погода в Краснодарском крае в выходные дни, рассказали в региональном Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В официальном аккаунте синоптики посетовали, что погода не радует.

- Циклон принесет на Кубань осадки, порывы ветра и понижение температуры воздуха. В воскресенье в крае будет облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер западной четверти 6-11 м/с, в большую часть периода местами порывы 17-22 м/с. В воскресенье вечером порывы ветра достигнут 12-14 м/с, - сообщили синоптики.

По их данным, грядущей ночью температура воздуха будет колебаться от +2 до -3 градусов, а в горах она может опустится и до 7 и даже до 12 градусов мороза.

- На Черноморском побережье в выходные дни будет облачно с прояснениями. Временами осадки в виде дождя и мокрого снега.

Ветер северо-западный и северный 6-11 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью 1 - 6 градусов, днем от 5 до 10 тепла.

7 марта в Краснодарском крае осадки не прогнозируются. Ночью возможен мороз, а утром - туман. Автомобилистам стоит быть внимательнее.

А вот 8 марта, в праздничный день кубанцев погода вовсе не порадует. Об этом сообщают «КН». По данным издания во вторник ожидаются осадки, ветер и ощутимое похолодание. На Кубань снова обрушатся осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер с восточного сменится на северный. Его скорость при порывах составит 12-14 метров в секунду. Ночью будет от +1 до -4 градусов, днем - от +2 до +7.

Циклон сегодня вновь несет на Кубань дождь со снегом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости