Перейти к основному контенту
08.11.2019 07:26

9 фактов о КВН, которые вас удивят

<br> Спойлер: самое популярное видео КВН на ютубе – с <b>Ольгой Картунковой</b><br> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Спойлер: самое популярное видео КВН на ютубе – с Ольгой Картунковой.

В день самой веселой и популярной телевизионной игры в мире – КВН, мы решили рассказать вам о ней самые интересные факты.

Факт № 1
Прообразом КВН является телевизионное шоу ВВВ – «Вечер Весёлых Вопросов». Эта программа была в эфире всего 3 раза в 1957 году под руководством Сергея Муратова. Прошло некоторое время и Муратова вновь попросили придумать что-то наподобие программы «Вечер весёлых вопросов». Немного подумав, Муратов собрал всё свое самое близкое окружение, они посоветовались и придумали телевизионное шоу «Клуб Весёлых и Находчивых». 

Факт №2
В народе ходят слухи, что Александр Масляков не раз был осужден за мошенничество. Но слухи остаются всего лишь слухами, так как никакого официального подтверждения этому нет. Они появились в период закрытия программы.

Факт №3
Как и в любом телевизионном шоу, так и в КВН, деньги играли и продолжают играть одну из значимых ролей. КВНщики получали за 1 выступления в переводе на текущий курс - от 5 до 30 тысяч рублей, а так же неплохие проценты им перечисляли с гастролей.

Факт №4
Почти перед самым закрытием КВН, в 1970-х годах участников шоу заставляли сбривать усы и бороду, так как правительство тех времен разглядело в этом издевательство и стёб над Карлом Марксом.

Факт № 5
Самое популярное видео официального канала КВН в ютубе - ‘Ольга Картункова. Лучшее’. Более 35 миллионов просмотров.

Факт № 6
Порой ради КВНа люди влезали в долговые ямы. У Марины Федункив из ‘Добрянки’ была история с машиной, года два в долгах ходила команда ‘Максимум’. Юмор – дороже денег!

Факт № 7
Самый сложный конкурс КВН не разминка, а СТЭМ со звездой. Раньше это было эксклюзивом, теперь поставлено на поток. Звёзды не учат текст, приезжают на 1-2 репетиции, могут кинуть в день игры, им-то что, на эти оценки. Есть ответственные люди, но их мало. 

Факт № 8
В 2010 на КВНе в Хельсинки девочка из финской команды неправильно объявила номер и так расстроилась, что ушла за кулисы, вышла на улицу, села в машину и уехала домой. Команда её заменила, но это был лучший уход из КВНа. 

Факт № 9
За победу в Высшей лиге 2008 все участники команды ‘Максимум’ получили 1-комнатные квартиры в Томске. В начале сезона депутаты пообещали, а после чемпионства ребята не постеснялись напомнить. Но не всем так везет, часто мэрия дарит просто открытки или цветы.

Ранее "Живая Кубань"рассказывала о том, чем запомнился день 8 ноября в истории.