Перейти к основному контенту
23.03.2021 10:46

«Абдулла» из «Белого солнца пустыни» находится в реанимации

Кахи Кавсадзе госпитализирован повторно

«Абдулла» из «Белого солнца пустыни» находится в реанимации
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Тбилиси 85-летний Кахи Кавсадзе, известный как Абдулла по фильму «Белое солнце пустыни», вновь  попал в реанимацию. Об этом сообщила директор Первой университетской клиники грузинской столицы Лали Турдзеладзе.

Актер госпитализирован во второй раз. В конце 2020 года он уже проходил лечение от COVID-19. Тогда он был госпитализирован с двусторонней пневмонией. В декабре брат артиста сообщил, что Кахи выздоровел и чувствует себя хорошо.

Но, видимо, организм не справился с последствиями ковида. Кавсадзе находится в реанимации.

- Его состояние стабильно тяжелое, он вновь в реанимации. От коронавируса излечился, выписался, но COVID-19 активизировал прежние заболевания, обострил их и все связалось друг с другом, — рассказала Турдзеладзе. 

Напомним, что Кахи Кавсадзе, помимо «Белого солнца…», сыграл в таких фильмах, как «Древо желания», «Покаяние», «Мелодии Верийского квартала», «Житие Дон Кихота и Санчо». Огромной популярностью в советские времена пользовался цикл короткометражек по сценариям Реваза Габриадзе - о веселых грузинских строителях-дорожниках, одного из трех играл Кавсадзе. Кахи Давидович до сих пор служит в Тбилисском академическом театре имени Руставели.

Олега Басилашвили госпитализировали с COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости