Перейти к основному контенту
31.08.2021 11:20

Абзац: в Геленджике прививают от ковида прямо на улице

Как на это смотрят в Росздравнадзоре?

Абзац: в Геленджике прививают от ковида прямо на улице
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Фото медицинской процедуры разместили в официальном аккаунте городской власти. На снимке медработник и пациентка.

Понятно, что, видимо, доводится план по обязательной вакцинации. Но насколько безопасно делать прививку в таких условиях?

Создается такое впечатление, что укалывать уже разрешено в каком угодно месте. Завтра на остановках или в маршрутке будут колоть вакцины?

Сначала пункт вакцинации развернули в микрорайоне Парус. «Живая Кубань» писала о том, как зазывали на прививку в названном микрорайоне в День государственного флага России.

- Врач проведет осмотр и в случае положительного заключения человек сможет получить первую дозу вакцины, - пытаются убедить в безопасности ответственного момента пиарщики курортной мэрии.

Что покажет осмотр под палящим солнцем? А как же изучение медицинской карты пациента? Может, перед важной и сложной прививкой всё-таки нужно сдать анализы?

Жители Геленджика и курортники не могут поверить своим глазам, глядя на уличный медпункт. Чтобы сделать здесь прививку, нужен только паспорт и СНИЛС.

На полном серьезе, без шуток пресс-служба мэрии Геленджика сообщает, что ещё один такой мобильный пункт откроется в микрорайоне Северный. Медработники будут осуществлять процедуру на... спортивной площадке.

Геленджичане с нескрываемым негодованием, открыто выражают позицию по такому подходу к вакцинации. Гневные комментарии они размещают под постами чиновников в их официальных аккаунтах. Их вопросы остаются без ответа.

Абзац: в Геленджике прививают от ковида прямо на улицеАбзац: в Геленджике прививают от ковида прямо на улицеАбзац: в Геленджике прививают от ковида прямо на улицеАбзац: в Геленджике прививают от ковида прямо на улицеАбзац: в Геленджике прививают от ковида прямо на улице

Чиновники Геленджика дружно «укололись» под взглядом мэра ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости