Перейти к основному контенту
16.08.2022 11:02

Администрация Анапы снова запретила купание на всех пляжах курорта

Над городом проходит грозовой фронт

Администрация Анапы снова запретила купание на всех пляжах курорта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В связи с прохождением грозового фронта купание на всех пляжах Анапы запрещено, написали в пресс-службе Администрации города-курорта.

— Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает жителей и гостей курорта: будьте осторожны, соблюдайте меры личной безопасности, не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье! — написали в мэрии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня, 16 августа, на Кубани ожидаются дожди и грозы. В некоторых районах пройдут ливни. При этом температура воздуха днем достигнет 30-35 градусов, местами в юго-восточных предгорных районах 27-32 градусов, а в северной половине края ожидается сильная жара, воздух прогреется до +39 градусов. В горах днем столбики термометров покажут 24-29 градусов.

Ветер прогнозируется восточный с переходом на западную четверть 5-10 м/с, местами порывы усилятся до 15-17 м/с.

На Черноморском побережье во вторник будет царить переменная облачность. Местами также пройдут кратковременный дождь с грозой. По данным синоптиков краснодарского гидрометцентра, будет дуть северо-восточный ветер с переходом на юго-западный 6-11 м/с, при грозе порывы достигнут 15-17 м/с. Температура воздуха днем составит 27-32 градуса.

В Краснодаре сегодня синоптики передают кратковременные дожди с грозой. Днем столбики термометров поднимутся до отметок 31-33 градуса. Ветер восточный с переходом на западную четверть будет дуть со скоростью 5-10 м/с, а утром и днем порывы будут сильнее - 7-12 м/с.

На пляжах Анапы запретили купаться из-за шторма и донного течения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.