Перейти к основному контенту
20.07.2021 08:55

Администрация Лабинского района Кубани останется без престижной иномарки

Прокуратура через арбитражный суд расторгла сделку

Администрация Лабинского района Кубани останется без престижной иномарки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Лабинском районе пресекли покупку местными властями дорогостоящего автомобиля.

Заключению контракта предшествовало проведение торгов, которые были организованы с нарушением требований законодательства о защите конкуренции. Технические требования были составлены так, что им соответствовал только - Kia Cerato 2.0 Prestige, пишет «АиФ-Юг».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что администрация Новороссийска решила приобрести светодиодный экран и повесить его над входом в здание мэрии.

В городе-герое муниципальные служащие любят жить на деньги налогоплательщиков с комфортом. Не успело отгреметь эхо истории, связанной с закупкой для водоканала портового города перламутровой иномарки с панорамной крышей, как возникла новая «необходимость» в дорогом приобретении. Мэрия Новороссийска подала запрос на покупку уличного экрана для трансляции городских новостей почти за два миллиона рублей.

Согласно размещенному на сайте госзакупок тендеру, ширина светодиодного экрана должна быть от 17,9 до 18,1 метров, высота не должна превышать 1 метра, а вес конструкции должен быть не более 620 килограммов. На экране хотят транслировать выпуски городских новостей и важные объявления властей. На покупку власти Новороссийска выделили 1,9 миллиона рублей.

В апреле этого года закупка была отменена на основании «предупреждения о недопустимости нарушения закона от 05.04.2021 года». То ли условия аукциона были неверно сформулированы, то ли 5 апреля появился какой-то новый закон, который заказчик невольно мог нарушить своей закупкой, а потому решил перестраховаться и отменить покупку и монтаж, не ясно.

Однако 9 июля администрация Новороссийска разместила еще один тендер на закупку такого же экрана, но по цене 1,5 миллиона рублей.

Новороссийский «Водоканал» останется без перламутровой Toyota Camry S-Edition полной комплектации года выпуска не старше 2020, которую организация планировала приобрести за 2 миллиона 522 тысячи 333 рубля и 33 копейки. Информация о «хотелке» коммунальщиков появилась на сайте госзакупок 15 марта.

Новороссийский «Водоканал» останется без перламутровой Toyota Camry, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.