Перейти к основному контенту
02.12.2015 10:42

Администрация Крымского района обвиняет прокуратуру в необъективности

<p> На сайте местной администрации появилось ответное письмо на обвинение о растрате главой района бюджетных средств.  </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта krymsk-region.ru
Фото с сайта krymsk-region.ru

На сайте местной администрации появилось ответное письмо на обвинение о растрате главой района бюджетных средств.

Как ранее писала «Живая Кубань», по информации краевой прокуратуры  41-летний глава Крымского района Анатолий Разумеев, действуя из корыстной заинтересованности, в целях освобождения себя от затрат на приобретение продуктов питания, предметов одежды и личной гигиены, подписал муниципальные правовые акты, позволяющие ежемесячно выделять из бюджета муниципального образования по 32 тысячи рублей.

При этом, под видом представительских расходов, за счет бюджетных средств приобретались дорогостоящие деликатесные продукты, винно-водочные изделия и иные товары, исключительно для собственных нужд главы. За период с июня 2013 года по декабрь 2014 года выделено и израсходовано более 560 тысяч рублей.

Но пресс-служба администрации Крымского района опубликовала сообщение о том, что предположения прокуратуры не объективны.

Действительно, на представительские расходы в 2013-2015 г.г. израсходовано около полумиллиона рублей. Эта сумма складывается из затрат всех приемных (главы и семи заместителей) исключительно на встречи посетителей и делегаций всех уровней. О тратах на личные цели не может быть и речи, - сообщается на сайте.

Также представительство администрации утверждает, что по инициативе межрайонного прокурора проведена проверка Финнадзора, которая оценила законность расходования бюджетных средств.