Перейти к основному контенту
08.09.2020 10:36

Администрация Туапсе обратилась к родителям за помощью после потопа в школе

Причиной бедствия чиновники назвали большое количество осадков и порывистый ветер

Новости рубрики Общество
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Вчера «Живая Кубань» писала о том, что подготовка к новому учебному году в Туапсинском районе показала себя «во всей красе»: там прошел ремонт кровли, но после очередного «залпового ливня», школу № 8 затопило. Прошла ровно неделя, и имуществу школы нанесен практически непоправимый ущерб. Испорчены все кабинеты, расположенные на третьем этаже, передает tuapse_info.



Позже на освещение этого события отозвалась пресс-служба администрации Туапсинского района, официально заявив, что причиной потопа в образовательном учреждении явился дождь и сильный шквалистый ветер.



1.jpg



2.jpg



Сейчас чиновники решили подсчитать ущерб и заставить подрядчиков, которые вынуждены ремонтировать кровлю осенью, ремонтировать классы за свой счет, якобы потому что те не просчитали риски.



При этом чиновники не двусмысленно обратились к родителям учащихся с просьбой поучаствовать в ремонте, не смотря на то, что эти классы родители уже отремонтировали этим летом.



Родители, помогающие ремонтировать школьные классы, мягко говоря, находятся в шоковом состоянии. Они не сдерживают эмоции, когда говорят о чиновниках и о том, что они только к осени начали ремонтировать кровлю, сообщает tuapse_info.



Самый главный вопрос, приходящий на ум: дождей не было два месяца, но почему так поздно были объявлены торги?



Родители иронизируют о подарке депутатов, которые к 1 сентября подарили школе комплект мячей. Они дополняют, что лучше бы Владимир Стародубцев, как куратор, проследил, чтобы дорогостоящие кровельные работы провели летом, а не в сезон дождей.



Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Туапсе школьникам отказываются выдавать учебники. Об этом заявили возмущенные местные жители.



Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости