Перейти к основному контенту
03.11.2021 20:44

Аэропорт Анапы перешел на зимнее расписание полетов

Воздушная гавань курорта обслуживает рейсы по пяти направлениям внутри страны

Аэропорт Анапы перешел на зимнее расписание полетов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Аэропорт Анапы перешел на новый регламент работы. С 31 октября впервые в истории он функционирует круглосуточно. Об этом сообщили в ГК «Аэродинамика», который управляет аэропортами Анапы, Сочи и Краснодара. Новый режим работы будет действовать до 26 марта 2022 года - окончания зимнего расписания.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе аэропорта, сейчас воздушная гавань обслуживает рейсы семи авиакомпаний по пяти направлениям внутри страны.

- Этой зимой традиционно продолжают действовать три направления на регулярной основе – в Москву, Новосибирск и Санкт-Петербург. Еще два пункта доставки пассажиров в зимнем расписании появились впервые – это Екатеринбург и соседний курортный город Сочи, - пояснили в пресс-службе воздушной гавани курорта.

Рейсы на московском направлении выполняют пять авиакомпаний. Это «Аэрофлот», «Газпром авиа», «Уральские авиалинии», S7 Airlines и Utair. Полеты в столицу совершаются ежедневно в течение дня, так чтобы пассажиры могли выбрать удобное для себя время и аэропорт прилета.

- Полеты в Санкт Петербург выполняют две авиакомпании – «Россия» и лоукостер Smartavia. При этом, рейсы авиакомпании «Россия» будут выполняться ежедневно. Стоит отметить, что для Smartavia это будет новый опыт. Лоукостер впервые оставил рейсы в северную столицу в зимнем сезоне, - рассказали в аэропорту Анапы.

Рейсы в Новосибирск традиционно выполняет авиакомпания S7 Airlines. Полеты запланированы по вторникам, субботам и воскресеньям.

В Екатеринбург в зимнем расписании можно будет улететь дважды в неделю. По вторникам и четвергам авиакомпания «Уральские Авиалинии» доставит пассажиров в столицу Урала.

В Сочи летает Utair. Напомним, что направление является новым для аэропорта в этом году. Успешность рейсов на этом новом для аэропорта направлении позволила продлить расписание и на зимний период полетов. Точное расписание можно узнать на сайте авиаперевозчика.

Как рассказали «Живой Кубани» в ГК «Аэродинамика», на новогодних праздниках серию чартерных рейсов из Нового Уренгоя в Анапу совершит авиакомпания «Газпром авиа». Рейсы запланированы на 30 декабря 2021 года и 7 января 2022 года.

Аэропорт Анапы с начала года обслужил более 2,6 миллионов пассажиров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости