Перейти к основному контенту
09.02.2021 19:09

Аэропорт Краснодара отметил День гражданской авиации России

Радость праздника сотрудники воздушной гавани разделили с пассажирами

Аэропорт Краснодара отметил День гражданской авиации России
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

9 февраля в России отмечают профессиональный праздник – День гражданской авиации Российской Федерации. Именно в этот день в 1923 году Совет Труда и Обороны СССР принял постановление «Об организации Совета по гражданской авиации», и в нашей стране появился воздушный флот. В первый рейс из Москвы в Нижний Новгород отправились девять пассажиров. Сегодня гражданская авиация интегрирована в единую транспортную систему России.

В этом году аэропорт Краснодара решил отметить значимую дату вместе с пассажирами, ведь именно для них ежедневно работают авиаторы и трудятся наземные службы аэропорта. 

Международный аэропорт Краснодар занимает девятое место среди российских аэропортов по числу перевезенных пассажиров и постоянно радует гостей и жителей города новыми услугами и акциями. Так и сегодня, неожиданно для пассажиров сотрудники аэропорта пригласили их разделить радость своего профессионального праздника.

Фото: Живая Кубань

Веселье устроили прямо в терминале. По громкой связи прозвучали поздравления сотрудникам воздушной гавани и путешественникам. После всех угостили мороженым, а тем, кто готовился к вылету, пожелали доброго пути. 

Фото: Живая Кубань

Покупая билет на рейс, мы не задумываемся, сколько человек работает на комфорт нашего путешествия. Каждый день они спешат на свои рабочие места, чтобы мы могли вовремя вылететь, благополучно приземлиться и отправиться дальше по своим запланированным делам, не оглядываясь на промелькнувшие за окном иллюминатора километры. 

Кстати, в профессиональный праздник – день гражданской авиации аэропорт Краснодара получил высокую награду – Национальную премию «Воздушные ворота России». Авиакомплекс столицы Кубани признан победителем в номинации «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020». 

Почетная премия стала заслуженной наградой всем сотрудникам аэропорта Краснодара: настоящим профессионалам, мужественным, талантливым, бесконечно преданным своему делу людей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.