Перейти к основному контенту
06.11.2021 13:30

Аэропорт Краснодара продолжает работу

Утром краевую столицу накрыл густой туман

Аэропорт Краснодара продолжает работу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Минувшей ночью, в связи с окутавшим краевую столицу туманом, в аэропорту Краснодар были введены «процедуры в условиях ограниченной видимости». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Краснодара.

Как сообщали представители, видимость на полосе составляла около 150 метров. Прием и выпуск воздушных судов осуществлялся по 2-й категории ИКАО. Тогда аэропорт работал преимущественно на отправку рейсов. Поступала информация о задержке семи рейсов, а на вылет менялось время вылета пяти рейсов. Рейс авиакомпании Азимут из Омска ушел на запасной в Ростов-на-Дону. На борту 61 пассажир.

Однако уже к обеду ситуация изменилась. Погодные условия улучшились, а это значит, что аэровокзал заработал в штатном режиме.

- По ситуации на 11.30. Видимость в районе аэропорта улучшилась до 500 метров. Аэропорт принимает и выпускает воздушные суда в штатном режиме, - сообщает пресс-служба аэропорта Краснодара.

Пять рейсов, следующих в Краснодар из-за тумана, ушли на запасные аэродромы. Утром «Азимут» из Омска приземлился в Ростове-на-Дону. Два рейса из Антальи «Уральских авиалиний» и Nordwind ушли в Сочи и Ростов-на-Дону. Экипажи двух рейса Аэрофлот из Москвы приняли решение уйти на запасной в аэропорт Анапу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что эксперты, назвали туман, окутавший Краснодар, «радиационным». В своей публикации метеорологи попытались ответить на ключевые вопросы, волнующие жителей города.

Густой туман окутал улицы Краснодара ВИДЕО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости