Перейти к основному контенту
15.02.2021 17:08

Аэропорт Краснодара возобновил работу

Задержанные рейсы отправляются к месту назначения

Аэропорт Краснодара возобновил работу в штатном режиме
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации пресс-службы аэропорта, воздушная гавань Краснодара возобновил работу на приём и выпуск самолетов. За время ограничения работы гавани из-за обильного снегопада и метели было задержано одиннадцать рейсов - шесть в Москву, два в Санкт-Петербург, по одному в Новосибирск, Сочи и Брянск.

Три самолета ушли на запасной аэродром: один в Ростов-на-Дону, и два в Минеральные Воды. А четыре вообще отменены - «Победа» во Внуково и Пулково, «Россия» в Пулково, «Азимут» в Казань.

Несмотря на сложные метеоусловия четыре задержанных рейса удалось отправить в места назначения - борт авиакомпании «Аэрофлот» отправился в Шереметьево, самолет «Ютэйр» вылетел в Сочи, два рейса «Азимута» — в Пулково и Самару.

Напомним, аэропорт приостановил работу до 11:00 из-за сильного снегопада, начавшегося в ночь на 15 февраля. Позже продлил ограничения до 15.00, а затем и до 17.00. Всех пассажиров сотрудники воздушной гавани обеспечили напитками и горячим питанием. Тех, кто только планировал вылет 15 февраля, советовали уточнять статус своего рейса в авиакомпаниях или на онлайн-табло.

Как ранее писала «Живая Кубань», в Краснодарском крае продолжается непогода - ожидаются сильные метели и резкое понижение температуры. В кубанской столице к снегу и сильному ветру добавятся мокрый снег, гололед и снежный накат и ухудшение видимости на дорогах, а также низкие температуры.

В Краснодарском крае ожидаются сильные метели, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости