Перейти к основному контенту
29.04.2022 10:18

Аэропорт Сочи работает в обычном режиме

Минувшим вечером из-за тумана не смогли приземлиться 10 самолетов

Аэропорт Сочи работает в обычном режиме
Фото: пресс-служба ГК «Аэродинамика»
Фото: пресс-служба ГК «Аэродинамика»

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме. Об этом сообщает представитель воздушной гавани.

- Аэропорт Сочи работает по фактической погоде, решение о посадке самолета или направлении на запасной аэродром принимаются исключительно командирами воздушных судов, - сообщает пресс-служба ГК «Аэродинамика».

Напомним, 28 апреля, из-за тумана и низкой облачности в аэропорту Сочи не смогли сесть шесть экипажей. В связи с этим командиры двух бортов Nordwind, двух — S7 и по одному «Победы» и авиакомпании «Россия» приняли решение уйти на запасной аэродром в Минеральные воды.

В настоящий момент на запасном аэродроме находится 10 бортов следующих авиакомпаний: 2 борта Nordwind, 3 борта России, и по 1 борту S7, Аэрофлот, Белавиа, Уральские авиалинии и Азимут.

С пассажирами работают представителя авиакомпаний, в терминале аэропорта Сочи для ожидающих пассажиров были размещены кулеры, пассажирам с детьми предложена услуга комната матери и ребёнка. Сокращен интервал между уборками мест общего пользования.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Международный аэропорт Сочи обслужит Ветеранов Великой Отечественной войны в бизнес-зале и зале повышенного комфорта бесплатно. Об этом заявили в управляющей аэрогаванью курорта ГК «Аэродинамика». Акция в честь Великой Победы проходит уже в 14 раз.

Аэропорты Краснодарского края останутся закрытыми до 7 мая, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.