Перейти к основному контенту
19.03.2023 11:16

Аэропорт Сочи переносит рейсы из-за тумана

В воздушной гавани курорта сохраняется сложная метеорологическая обстановка

Аэропорт в Сочи остается парализован из-за тумана
Фото: gorodsochi
Фото: gorodsochi

Стало известно о ситуации в аэропорту Сочи. Там сохраняется сложная метеорологическая обстановка. Из-за сильного тумана и низкой облачности экипажи не могут садиться.

В связи с этим авиакомпании приняли решение о переносе рейсов на более поздний период. Предварительно, улучшение погоды ожидается завтра, 20 марта, с полудня.

За ночь из 57 рейсов выполнено два. На данный момент отменено 39 рейсов, в том числе четыре из числа ранее прибывших на запасной аэродром. В настоящее время там находятся 16 воздушных судов.

В пресс-службе воздушной гавани курорта также отметили, что с пассажирами задержанных и отмененных рейсов работают представители авиакомпаний.

Отметим, туманы в Сочи начались 16 марта. Как отмечали городские власти, образованию тумана способствует низкая скорость ветра в регионе.

Аэропорт в Сочи остается парализован из-за тумана

Ранее «Живая Кубань» писала, что к вечеру 18 марта количество задержанных из-за тумана авиарейсов достигло 37 на вылет и 19 на прилет. Такая информация размещена сейчас на онлайн-табло на сайте воздушной гавани.

В пресс-службе аэропорта Сочи сообщили, что в субботу 18 марта воздушная гавань курорта работает по фактической погоде, решение о посадке самолета или направлении на запасной аэродром принимаются командирами воздушных судов.

Жителей Кубани сегодня ждет пасмурный и ветреный день, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости