Перейти к основному контенту
24.03.2022 08:39

Аэропорты юга и центра России останутся закрытыми до 1 апреля

Ограничения касаются 11 воздушных гаваней

Аэропорты юга и центра России останутся закрытыми до 1 апреля
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что режим закрытого неба на территории юга и центральной части России продлили до 1 апреля 3:45 (мск). Полеты и вылеты из 11 аэропортов, расположенных в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте, остаются недоступны. Об этом сообщили в Росаваиации.

Пассажирам рекомендуется вылетать по альтернативным маршрутам, а авиакомпаниям – организовать перевозку людей, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

- Остальные аэропорты России, включая международные, работают в обычном режиме. Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, включая социальные сети, - дополнили в Росавиации.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в преддверии курортного сезона в аэропорту Сочи появилась новая входная группа. Она расположена на втором этаже, напротив регистрации пассажиров в секторе «В». Этот вход особенно удобен для тех, кто приезжает в аэропорт на личных автомобилях и такси.

- Новая входная группа оборудована тремя линиями досмотра для проверки вещей и багажа. Через две недели откроется еще одна дополнительная 4-я линия. Пропускная способность входной группы - до 250 пассажиров в час в зимний период, и 300 пассажиров в летний период, - рассказали в ГК «Аэродинамика», управляющей компании аэропорта.

Там отметили, что с открытием новой входной группы пропускная способность на входах в аэровокзал вырастет на 25%. Это позволит ускорить обслуживание пассажиров и повысит уровень комфорта в предстоящий летний сезон.

В аэропорту Анапы увеличили автопарк пожарной техники, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости