Перейти к основному контенту
07.09.2022 11:37

Аферист из Новороссийска обманул на 130 тысяч рублей моряка, желавшего уйти в рейс

Мошенник пообещал трудоустроить его на иностранное судно

Аферист из Новороссийска обманул на 130 тысяч рублей моряка, желавшего уйти в рейс
Фото: IStock
Фото: IStock

В Новороссийске 21-летний местный житель пообещал знакомому помочь с трудоустройством, если тот заплатит ему деньги за содействие. Подозреваемый гарантировал не обычную работу, а прохождение практики на иностранном судне. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, за помощь такого рода житель курорта назначил сумму больше 130 тысяч рублей.

Злоумышленник получил деньги, но договорённости он решил не выполнять. Всю сумму 21-летний парень потратил на свои нужды. После того как помощь в трудоустройстве не оказали, потерпевший написал заявление в полицию. Мошенника смогли быстро найти.

- Следственным отделом полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Во время следствия злоумышленник находился под подпиской о невыезде. Дело направлено в суд. Мошеннику грозит немалый срок - до 6 лет лишения свободы.

В Краснодаре аферист обманул оптовика, торгующего икрой, на 1 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.