Перейти к основному контенту
11.01.2020 17:03

Аккаунт в соцсети заблокировали после публикаций о белореченской свалке

Пользователи Инстаграм подозревают, что это не простое совпадение

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пользователи Инстаграм подозревают, что это не простое совпадение.

"Живая Кубань" уже писала о том, что под Белореченском назревает "кубанский Шиес". Писали не только мы, но и некоторые независимые городские сообщества в социальных сетях, а также редкие СМИ (разумеется, не те, что крепко сидят на госконтрактах по пиару краевых властей). Проблему освещали, в основном, местные паблики.

Одним из таких "смельчаков" (когда мы пропустили момент, в который правда стала смелостью?) был самый популярный и крупный аккаунт Инстаграм "Белореченск123". Он опубликовал неугодные местным и в особенности краевым властям снимки и информацию об ужасах и зловониях белореченского полигона.

В скором времени после этих публикаций пользователи перестали замечать записи "Белореченска123" в своих лентах и забили тревогу.

1.jpg

Как оказалось, не зря: "слишком честный" аккаунт Инстаграм заблокировали. Официальная причина - использование сервисов накрутки лайков, комментариев и прочих показателей активности, в чем сомневаются подписчики уничтоженного паблика.

На связь с "Живой Кубанью" вышла и администратор сообщества "Белореченск123". Она создала новый аккаунт в Инстаграм с практически идентичным названием, чтобы пользователи смогли выйти на нее. В новом аккаунте администратор опубликовала объявление, которое подтверждает догадки о неслучайности блокировки "Белореченска123" сразу после выхода публикаций про белореченский полигон.

3.jpg

К сожалению, популярный и любимый местными жителями аккаунт восстановить (скорее всего) уже не удастся.

Однако, в этом чувствуется стиль кубанской власти: замалчивание - главный тренд Красной,35. Когда же, наконец, придет мода на честность и открытость? Полагаем, не раньше сезона "Осень-зима 2020-2021".

Другие актуальные новости