Перейти к основному контенту
12.05.2023 08:20

Актер из фильма «12 стульев» Олег Севастьянов ушел из жизни

Поэту было 74 года

Актер из фильма «12 стульев» Олег Севастьянов ушел из жизни
Фото: kino-teatr.ru
Фото: kino-teatr.ru

Советский актер Олег Севастьянов скончался в возрасте 74 лет. Соответствующее сообщение опубликовано на его странице в Facebook*, пишет РИА Новости.

- С прискорбием сообщаем, что 10 мая 2023 года ушел из жизни Олег Севастьянов, актер по профессии, пастор и поэт по призванию, - говорится в сообщении.

Известно, что Олег Севастьянов окончил Школу-студию МХАТ в 1973 году. Будучи актером, он получил известность благодаря таким картинам, как «Бронзовая птица», «Жердяйчик» и «12 стульев». В 1990 году Севастьянов стал лютеранским пастором и получил степень магистра богословия в США. Поэт служил в лютеранских приходах в Москве и Эстонии. С 2012 года Севастьянов издал несколько книг духовной прозы и поэзии.

*Деятельность Meta (соцсети Facebook, Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Ранее «Живая Кубань» писала, что актера из фильма «Экипаж» нашли мертвым в квартире. Долгое время он не выходил на связь с родными: не отвечал на звонки и не открывал дверь. 8 мая близкие Анатолия Елизарова обратились в полицию. Экстренные службы вскрыли квартиру актера и обнаружили его тело в одной из комнат. Предварительная причина смерти - сердечно-сосудистая недостаточность.

Актер из сериала «Склифосовский» скончался на 73 году жизни, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости