Перейти к основному контенту
30.06.2023 17:40

Активисты Геленджика показали властям «вонючую красоту» около поликлиники

Чиновники ответили через посредника

Активисты Геленджика показали властям «вонючую красоту» около поликлиники
Фото: newsgelen
Фото: newsgelen

В Геленджике жители и гости курорта продолжают жаловаться на санитарное состояние города. Очередное видео обнародовано в социальных сетях.

- Шевченко 15/2. Вон, какая вонючая красота рядом с поликлиникой: кучи шин, бутылки, контейнеры выкачены на дорогу, а там где должны быть, скоро крысы будут бегать, - негодуют неравнодушные граждане.

Ранее «Живая Кубань» писала, что общественники не раз поднимали вопрос порой отвратительнейшего санитарного состояния Геленджика. На престижный курорт этот город с окрестностями явно не тянет.

Местная администрация во главе с Алексеем Богодистовом пытается навести порядок посредством организации субботников. На них, как правило, привлекают коллективы крупных организаций Большого Геленджика и активистов ТОС.

Обычные люди фактически занимаются уборкой и покраской, конечно, бесплатно. И складывается впечатление, что это своеобразная общественная трудовая повинность.

Вместе с тем, нужно отметить, что в Геленджике за благоустройство территории, чистку города, вывоз мусора платят из бюджета ответственным организациям. С ними заключены многомиллионные контракты. И получается, что работают они плохо, раз уж требуется дополнительная помощь.

В местной администрации функционирует целое управление ЖКХ. И, безусловно, имеются вопросы и к организации процесса благоустройства города.

P.S. В Муниципальном центре управления в ответ на обращение обещали заняться свежей проблемной территорией. Чиновники мэрии промолчали.

Видео: newsgelen

Столичный эколог считает главной проблемой Кубани мусорный кризис, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.