Перейти к основному контенту
14.02.2023 18:01

Активный циклон принесет на Кубань сильный снегопад и крепкие морозы

В регионе объявили режим повышенной готовности

Активный циклон принесет на Кубань сильный снегопад и крепкие морозы
ГУ МЧС по региону
ГУ МЧС по региону

На Кубань вторгся активный североатлантический циклон. Сегодня под его влиянием оказалась большая часть акватории Черного моря, сообщили в центре погоды «Фобос». Капризный гость принес на Кубань сильный снегопад и крепкие морозы.

О том, что 14 и 15 февраля в крае будет царить непогода, рассказали и в ГУ МЧС по региону. Спасатели предупредили об очень сильных осадках и дождях с мокрым снегом. В Горячеключевском, Апшеронском и Туапсинском районах ожидается обильный снегопад, налипание мокрого снега на провода и деревья. В связи на Кубани ввели режим повышенной готовности.

Спасатели уже определили зоны возможных чрезвычайных ситуаций и развернули там подвижные пункты обогрева. Это район Молдовановского и Шаумяновского перевалов, а также город Армавир, уточнили в пресс-службе ведомства. Буквально на «низком старте» находится группировка РСЧС в количестве 202 человек и 85 единиц техники, от МЧС России - 38 человек личного состава и 14 единиц техники.

пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Согласно прогнозу Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня и завтра велика вероятность изморози и гололедицы. Ночью термометры покажут от 0 до 5 градусов со знаком минус, в восточных районах похолодает до 8 градусов ниже нуля. Днем ожидается от 3 градусов со знаком минус до 2 со знаком плюс. При этом на побережье от Анапы до Геленджика будет чуть теплее – до 6 градусов. Скорость ветра при порывах составит до 18 метров в секунду, в Туапсинском районе в темное время суток - до 22.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости