Перейти к основному контенту
04.10.2021 16:05

Актриса из сериала «Моя прекрасная няня» заразилась COVID-19

Ольга Прокофьева заболела, вернувшись с гастролей в Краснодаре

Актриса из сериала «Моя прекрасная няня» заразилась COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Актриса Ольга Прокофьева, известная по роли Жанны Аркадьевны в сериале «Моя прекрасная няня», была госпитализирована с коронавирусом после гастролей в Краснодаре. Как сообщает телеграм-канал Mash, 28 сентября 58-летняя актриса, уже будучи в Москве, пожаловалась на слабость, кашель и высокую температуру.

После положительного ПЦР-теста ей было назначено амбулаторное лечение. Однако прописанные лекарственные препараты и витамины не помогли. После того как актрисе стало хуже, была вызвана скорая помощь, которая госпитализировала Прокофьеву в срочном порядке.

По имеющимся данным, в медучреждении артистке диагностировали среднетяжелую форму COVID-19 на фоне ослабленного дыхания. Однако на КТ дыхательной системы поражение легких отмечается как легкая степень инфекции.

Стоит отметить, что Ольга Прокофьева после выступления в Краснодаре поехала с гастролями в Ростов, Киров и Пермь, где тоже могла подхватить вирус и заразить им своих коллег.

Ранее «Живая Кубань» писала, что вопиющий инцидент произошел во Владимире. Местные медики столкнулись с нехваткой мест для больных коронавирусом. Это и подтолкнуло их на отчаянный шаг — привезти больную коронавирусом женщину к зданию администрации.

Как рассказала фельдшер бригады Анна Митюкова, медики прождали госпитализации пациентки у больницы полтора часа, после чего решили действовать по-иному.

В Краснодарском крае выявили 222 новых случая COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости